Найдите суммму координат точки пересечения графиков функций y=3x и y= 5x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Каманин Андрей.
Пересекаются он в (-3;-8)
х=-2 у=3×(-2)=-6 у=5×(-2)+8=-2
х=-1 у=-3 у=3
х=0 у=0 у=8
х=1 у=3 у=13
х=2 у=6 у=18