Периметр прямоугольника равен 76 см.Найдите площадь прямоугольника,если ширина меньше длины на 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ульяна.

а - длина - ? см

b - ширина  - ? см, на 4 см <, чем длина

S - ? см²

Решение:

Р=2(а+b)

b=a-4

2(a+(a-4))=76

2(a+a-4)=76

2((a+a)-4)=76

2(2a-4)=76

4a-8=76

4a=76+8

4a=84

a=84:4

а=21 (см) - длина прямоугольника.

b=a-4=21-4=17 (см) - ширина прямоугольника.

S=a·b=21·17=357 (см²)

Ответ: 357 см² площадь прямоугольника.

Отвечает Серова Уля.

Пустьширина х см.Тогда длинна х+4 .

Р=2(х+х+4)=76

4х+8=76

4х=68

х=17

Значит длинна 17+4=21.

Тогда площадь равна 17*21=357см(в квадрате)

Ответ:357см(в квадрате)