Найдите массу слона,если известно,что масса мозга слона 7 6/7 кг и она составляет 1/560 массы слона


Ответы на вопрос

Отвечает Норман Иван.
7 6/7 кг  это 1/560 массы
   ?  кг     это 1
7 6/7*1:1/560=7 6/7:1/560=55/7*560/1=30800/7=4400 кг 
Ответ:4400 кг масса слона