Наидите найбольшей делитель натуральных чисел х и у если х=2×3×5и y=2×7×13


Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.

1) общий наибольший делитель 2

2) наиб делитель 55

3) наиб делитель 23

4) наиб делитель 5

5) наиб делитель отсутвует

Отвечает Костенко Влад.
1) х=2×3×5
х×30
х=30х
30х=2×3×5

2)у=2×7×13
у=182
182=2×7×13