1. Сумма двух чисел равна 0,788, а разность их 0,51; найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.
x+y=0.788 \\ 
x-y=0.51 \\ x=0.51+y \\ 0.51+2y=0.788 \\ 2y=0.278 \\ y=0.139 \\ x=0.51+0.139=0.649
Отвечает Васильева Александра.
Пусть х- это первое число, тогда второе число (0,788-х)
Х+у=0,788
Х-у=0,51

Х=0,51+у
Поставим в первое выражение
0,51+у+у=0,788
2у=0,278
У=0,139

Найдем х
Х= 0,139+0,51
х=0,641

Вроде правильно

Ответ: х=0.641 у=0,139