Помогите решить задачу: На приобретение книг для школьной библиотеки выделили определённую сумму

денег,8% которой потратили на приобретение словарей.Какую сумму выделили на приобретение книг,если на словари потратили 1 200 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.
1200-----8%
х------100%
1200÷х=8÷100
х=1200×100÷8
х=15000 (руб)-выделили
Ответ:15000 рублей