Вычислите 9/16-3/8, 3 4/9-2 1/6, 2 3/4+3 2/5, 5 - 3 14/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9/16-3/8=9/16-6/16=3/16 (привели к общему знаменателю 3/8*2/2)

3 4/9-2 1/6=3 8/18-2 3/18=1 5/18

2 3/4+3 2/5= 2 15/20 + 3 8/20=5 23/20=6 3/20

5 - 3 14/17​=4 17/17-3 14/17=1 3/17