Мастер за день сделал 42 детали,а ученик-38.На сколько больше деталей сделал мастер,чем ученик,за 7

дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Софья.
1) 42 • 7 = 294 (детали) - сделает мастер за 7 дней.
2) 38 • 7 = 266 (деталей) - сделает ученик за 7 дней.
3) 294 - 266 = 28 (деталей) - на столько больше деталей сделает мастер.
Или есть 2 способ.
1) 42 - 38 = 4 (детали) - на столько меньше деталей в день делает ученик.
2) 4 • 7 = 28 (деталей) - на столько больше деталей сделает мастер.
Ответ: 28 деталей.
Отвечает Исаев Иван.
1) 42*7=294(д)-сделал мастер.
2) 38*7=266(д)-сделал ученик.
3) 294-266=28(д)-(над равно надписываем на)  Больше.
Ответ: на 28 дней больше.