Тендеу 

3(x+5)=x-3                                                4(x-9)=3(x-8)

Ответы на вопрос

Отвечает Эндеров Егор.

3(x+5)=x-3 

3х+15=х-3

3х+18=х

3х-х=-18

2х=-18

х=-9

 

4(x-9)=3(x-8)

4х-36=3х-24

4х-3х=36-24

х=12