Из двух городов, расстояние между которыми 108 км, одновременно навстречу друг другу выехали царь

Салтан и царевич Гвидон. Карета царя Салтана двигалась со скоростью 10 км/ч, что составляло 5/7 скорости, с которой на коне ехал царевич Гвидон. Через  сколько часов  после выезда они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Бывалин Александр.
1) 10/5*7 = 14 км.ч. - Скорость Гвидона
2) 14 + 10 = 24 км.4. - Общая скорость
3) 108/24 = 4,5 ч. - Они встретились
Ответ: Они встретились через 4 часа 30 минут