Чтобы добраться от лагеря до речки Косте требуется в 3 раза меньше времени, чем Маше. Сколько

времени нужно каждому из них, чтобы добраться до речки, если Маша тратит времени на 20 секунд больше, чем Костя?

Ответы на вопрос

Отвечает Ilina Elizabeth.

Пусть Косте требуется х секунд, чтобы добраться до речки,

тогда Маше требуется 3х секунд, т.е. в три раза больше, чем Косте.

По условию задачи Маша тратит времени на 20 секунд больше, чем Костя.

 

Составим уравнение:

3х-х=20

2х=20

х=20:2

х=10(сек)-требуется Косте

3х=3*10=30 (сек) -требуется Маше