Вчера в магазине было продано 150 кг фруктов, а сегодня на 30% больше. Сколько килограммов

фруктов продано за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапицкий Никита.
30 % = 0,3 
150 * 0,3 = 45 ( кг ) 30 %
150 + 45 = 195 ( кг ) продано сегодня 
150 + 195 = 345 ( кг ) за два дня
Ответ 345 кг