В параллелограмме АВСД проведена диагональ АС. Угол ДАС равен 47 градусам, а угол САВ равен 11

градусам. Найдите большой угол параллелограма АВСД.ОТвет дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Иван.
1) угол A= угол DAC+угол CAB=47+11=58
2) угол А+угол В=180 градусов как внутренние односторонние при пересечении параллельных прямых АD и BC и секущей АВ
Следовательно, угол В=180-58=122