Скорость лодки по течению реки 10 км\ч, а против течения 6 км\ч. 1.Найдите собственную скорость

лодки. 2.Найдите скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.
X+y=10
+
x-y=6
2x = 16
x=8