Упростите выражение: 1) -4,2x + (-6y) 2) 8m + 5p - 13m - p 3) k - (17 - k) + (-k + 30) 4) -6(4+a)

+ 8(a-6) Найдите значение выражения: 1) (-1,42 - (-3,22)) : (-0,8) + (-6) * (-0,7) Чему равно значение выражения 2(4a + 3b) - 3(2a + 6b) если 6b - a=-1,9? Упростите выражение 5(-1,4a + 3) - (1 - 2,5a) - 4(0,8a + 3) и вычислите его значение при a= 5/7

Ответы на вопрос

Отвечает Шконда Ирина.
1) -4,2x + (-6y)=10.4(x+y)
2)8m + 5p - 13m - p=(8m-13m)-(5p+ p)
3) k - (17 - k) + (-k + 30)=(k^2-k)+(17+30)
остальное также