Решите цепочку,пожалуйста! P-p2o5-k3po4-Ag3po4 | Ca(Po4)2—(ОВР) Р


Ответы на вопрос

Отвечает Kachan Diana.
4P+5O2 = 2P2O5
P2O5+3K2O = 2K3PO4
K3PO4+3AgNO3 = Ag3PO4
+3KNO3

4P + 10CO + 6CaSiO3= 2Ca3(PO4)2 + 10C + 6SiO2 
если стрелка от P2O5 то
15Ca + 8P2O5 = 5Ca3(PO4)2
Ca3(PO4)2 + C → CaO + P4 + CO