В цехе завода два станка, на которых изготавливают  одинаковые детали. На первом станке за 4

часа изготовили 680 деталей, на другом- за 3 часа 585 деталей. Какой станок имеет большую производительность?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Олександра.

1)680:4=170 (д)- 1 станок за 1 час

2)585:3=195 (д)- 2 станок за 1час

3)195-170=25 (д)-лучше 2 станок!!

Ответ: 2 станок имеет большую производительность!