СРОООЧНО!Решите задачу : 1.3 фермера продали 540 ц зерна.Зерно,проданное первым фермером

составляет 4/9(это дробь)всего зерна и 4/3 зерна проданного вторым фермером.Сколько центнеров зерна продал третий?

Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый фермер продал зерна 540*4/9=60*4=240 ц

240 ц - это 3/4 того, что продал второй фермер

Найдём сколько будет 1/3: (240*1/3)/ 4/3=240/3 * 3/4 = 60ц

Второй фермер продал 3/3 ц зерна следовательно 60*3=180 ц

Терпеть находим сколько продал третий Фермер

540-240-180=120 ц