Сталь-это сплав железа и углерода. В составе стали углерод составляет 2%,остальное-железо.В слитке

стали железа на 4,8 т больше углерода. Найдите массу слитка стали.

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Иван.
100%-2%=98% железо
98-2=96% разница в % , а это 4,8т
96%=96/100=0,96
находим целое по его части
4,8:0,96=