За первый день отремонтировали 3/7 дороги.А во второй день 40℅.А в третий остатки 14,4.Какая длинна

дороги.(в км)

Ответы на вопрос

Отвечает Курганов Адильхан.

Пошаговое объяснение:

40% = 4/10 = 2/5

1) 1 - (3/7 + 2/5) = 1 - 29/35 = 6/35 - доля третьего дня и это 14,4 км.

Целое находим делением части на её долю.

Х = 14,4 км : 6/35 = (144/60)*35 = 2,4*35 =  84 км - вся дорога - ответ