Зная что -1<=х<=2,оцените значение выражения:1)3х2)-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.
-1<=x<=2
1)-1*3<=3*x<=2*3
   -3<=3x<=6
2)-1*(-4)>= -4x>=2*(-4)
    (при умножении на отр. число меняется знак)
  4>= -4x>=-8