Из города в поселок со скоростью 12км/ч выехал велосипедист. Через 3 часа вслед за ним выехал

мотоциклист, скорость которого на 18км/ч больше скорости велосипедиста. На каком расстоянии от города мотоциклист догонит велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Илья.
12+18=30 км/ч скорость мотоциклиста
12*3=36 км проехал велосипедист
36/30=1,2 ч мотоциклист догонит велосипедиста