ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШАТЬ УРАВНЕНИЯ ПО МАТЕМАТИКЕ 6 КЛАСС, Я НЕ ПОНИМАЮ НИХРЕНА.Объясните когда

надо переносить числа а когда надо их перемножать.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Дмитрий.
В одну сторону переносишь X или все переменные,в другую переносишь цифры.
если допустим уравнение 2х-2=3х+7,то 2х-3х=7+2
и дальше уже решаешь
если переносишь,то знак меняется на противоположный