На плане комната изображена в форме прямоугольника с измерениями 15 см и 21 см . найлите площадь

комнаты , если масштаб 1:50 срочно пожалуйста))))

Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Эдвард.

Масштаб 1:50 - 1 см на карте равен 50 см в реале


50*15=750 см = 7,5 м - ширина комнаты в реальности

50*21=1050 см =10,5 м - длинна комнаты в реале

7,5*10,5= 78.75 кв м - площадь реальной комнаты