Начертите квадрат,периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 3 см и 5 см

.Найдите площадь прямоугольника и квадрата .Подскажите с решением и объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Рпрямоугольника=2*(а+в)=2*(3+5)=16см
Р квадрата= 4*а=16, значит сторона квадрата равна16:4=4см
S прямоугольника=а*в=3*5=15кв.см
S квадрата=а в квадрате=4 в квадрате=16 кв.см