1) -2z-(-4z-3)=4 2) -6z-(-5-z)=-10 3) y-1+(y-2)=-4-(y-3) 4) 3z+5=-(-2z-7)+18 1)Стол из 6 стульев

стоят 848. Стул на 8 дешевле, чем стол. Сколько стоит стул и сколько стол?

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.
Пусть 1 часть будет Х, тогда
(стульев ВСЕГО 6) стульев ВСЕГО 6Х (1СТУЛ=х), стол Х+8 (так как стул НА 8 дешевле)
составляем уравнение
6Х+Х+8=848
7Х+8=848
7Х=848-8
7Х=840
х=120 (1часть)
ответ:
СТОЛ=128;
1 Стул 120. (6 СТУЛЬЕВ 720)
ПРОВЕРКА (720+1128=848)
Отвечает Шавель Дмитрий.
1)  -2z-(-4z-3)=4
    -2z+4z+3=4
    2z+3=4
    2z=4-3
    2z=1
    z=0.5
2)  -6z-(-5-z)=-10
     -6z+5+z=-10
     -5x+5=-10
     -5x=-10-5
     -5x=-15
     x=3
3)  y-1+(y-2)=-4-(y-3)
     y-1+y-2=-4-y+3
     2y-3=-1-y
     2y+y=-1+3
     3y=2
     y= \frac{2}{3}
4)  3z+5=-(-2z-7)+18
     3z+5=2z+7+18
     3z+5=2z+25
     3z-2z=25-5
     z=20