сколько рулей сдачи получит покупатель со 100 рулей, если он купил 3 набора фломастеров по 15

рублей, 4 ручки по 8 рублей и блокнот за 20 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Арина.
3*15=45р. Заплатил за фломастеры. 4*8=32р. Заплатил за ручки. 100-45-32-20=3 рубля получит сдачу
Отвечает Гусаков Дима.
1)3*15=45(руб.)-фломастеры.
2)4*8=32(руб.)-ручки.
3)45+32=77(руб.)-ручки и фломастеры вместе.
4)20+77=97(руб.)-блокнот,ручки и фломастеры.
5)100-97=3(руб.)-сдачи получит покупатель.
Ответ:3 рубля-сдача покупателя.