Задумай однозначное натурально число.Умножь его на 25.К результату прибавь 3.Получившееся число

умножь на 4.Первую слева цифру зачерки.Оставшееся число умножь  на себя.Цифры результата сложи.Прибавь 7.У тебя получилось 16?В чём секрет угадывания?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Валерия.

Пусть задумана однозначное натуральное число х (от 1 до 9)

После умножения на 25 получим 25х,

после добавления 3: 25х+3

После умножения на 4: 4*(25х+3)=100х+12 - т.е. число на месте сотен которого задуманная цифра на месте десятков 1, и на месте единиц 2,

после зачеркивания слева первой цифры, т.е. задуманной остается 12 (т.е. задуманное число не играет на результат!!!!) а дальше просто для еще большего запутывания:

12*12=144

1+4+4=9

9+7=63

секрет в арифметике, основанный на равенстве, что 25*4=100

а*25*4-а*100=0