Из поселка и города одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист.

Велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч и до встречи проехал 48 км. Какое расстояние между поселком и городом, если скорость мотоциклиста 54 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Протасов Кирилл.

Ответ:

узнаем сколько времени было затрачено до встречи. 48/16=3 часа. Найдем расстояние пройденного мотоциклистом 54*3=162км. Чтобы найти общее расстояние прибавляет 162+48=210 км