заяц соревновался с черепахой в беге на 100 метров. когда заяц прибежал к финишу черепахе осталось

до него ещё 90 метров. на сколько метров надо отодвинуть назад стартовую линию для зайца чтобы при новой попытке оба бенгуна пришли к финишу одновременно?доть развёрнутый ответ(тоесть если надо формулу то формулунади писать и действя)  

Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.

Заяц пробегает 100 метров,а черепаха 10 метров.

100:10=10-раз пробежит заяц,если черепаха дойдет до финиша

100*10=1000(м)-надо стартавать зайцу