пжжжжжжжжжжжжж)))))))два теплохода одновременно отправились от 2 пристаней навстречу друг другу

расстояние между пристанями 315 км Скорость первого теплохода 35 км ч а скорость второго на 7 км час меньше Какое расстояние будет между теплоходами через 2 часа Через сколько часов после выхода теплоходы встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Александра.
35 скорость 1 теплохода
35-7=28 скорость 2 теплохода
(28+35)•2=126 расстояние за 2 часа
315-126=126 это расстояние между теплоходом 1 и 2
ответ: 126 км