(1/6)^x+1=36^x-1 помогите пож)


Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Саша.
 (\frac{1}{6})^{x}+1=36^{x}-1 \\ 
6^{-x}+1=6^{2x}-1 \\ 
6^{x}=y  \\ 
y^{2}-y-2=0 \\
D=1+8=9 \\ 
x_{1}= \frac{(1+3)}{2}=2 \\ 
x_{2}= \frac{(1-3)}{2}=-1   \\ 

6^{x}=2 \\ 
x= log_{2}6   

x=-2 не удовлетворяет условию задачи