Знайдіть довжину вектора а=m+3n, якщо m(5;-5;2) n(-2;3;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.

Дано: a = m + 3*n

Пошаговое объяснение:

Размер по каждой из трёх координат находим по заданной формуле:

Ax = 5 + 3*(-2) = 5 - 6 = -1

Ay = -5 + 3*3 = - 5 + 9 = 4

Az = 2 + 3*(-1) = 2 - 3 = - 1

Объединяем расчёт в ответ.

a(-1;4;-1) - вектор-результат - ответ.