ДАЮ 20 БАЛЛОВ! Решение без икса плз. Под картофель в хозяйстве занято в 5 раз большая площадь,

чем под морковь, а всего под картофель и морковь занято 27 га. Какая занята по картофель? СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

Пусть площадь под морковь = x га, тогда площадь под картофель 5x га. Так как общая площадь 27 га, то составлю уравнение:

                                x+5x = 27

                                6x = 27

                                x = 4.5 га - под морковь

1)4.5 * 5 = 22.5(га) - занято под картофель