первоначальная цена товара 2700 тенге продавец повысил цену товара на 8% так как на него был

хороший спрос Какова последняя повышенная цена товара

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аня.
27008 тенге
Тенге это ведь деньги да?
Отвечает Владыкин Женя.
Найдем с помощью пропорции:
2700 - 100%
х - 8%
х=2700×8/100=216
или, 8%=0,08; 2700×0,08=216
значит последняя повышенная цена товара 2700+216=2916 т
ответ. 2916 т