Задача в 2010 году численность населения Пскова составляет 2/3 части населения СмолеНска во

сколько раз больше жителей в Смоленске чем в пскова

Ответы на вопрос

Отвечает Омирбаева Малика.
1 - население Смоленска
2/3 - население Пскова
1:2/3=1*3:2=3/2=1 1/2
Ответ: в Смоленске жителей в 1 1/2 раза (в полтора раза) больше, чем в Пскове