Найдите значение выражения 1. 8 11/18+(4 5/9-1 7/18×2,4) 2. (6/13÷1 5/13+2/3)-0,375


Ответы на вопрос

Отвечает Лялина Аля.
1.
8 11/18+(4 5/9-1 7/18•2,4)=9 5/6
1)1 7/18•2,4=25/18•24/10=20/6=3 1/3
2)4 5/9-3 1/3=4 5/9-3 3/9=1 2/9
3)8 11/18+1 2/9=8 11/18+1 4/18=9 5/6
2.
(6/13:1 5/13+2/3)-0,375=0,625
1)6/13:1 5/13=6/13:18/13=1/3
2)1/3+2/3=1
3)1-0,375=0,625