96/8*x=36 как правильно решить и объяснить


Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.
96/8*x=36
Делим 96 на 8 = 12
12*x=36
Делим уравнение полностью на 12
x=3
Отвечает Prypadcheva Sofiia.
96/8=12 36/12=3
ответ 3