14*(2x-3)-5*(x+4)=-2*(-3x*5)+5x


Ответы на вопрос

Отвечает Коломеец Елизавета.
14(2х-3)-5(х+4)=2(3х+5)+5х
28х-42-5х+20=6х+10+5х
23х-42+20=11х+10
23х-11х=10+62
12х=72
х=6
-----
14(12-3)-5(6+4)=2(18+5)+30
76=76
ответ:х=6
Отвечает Петровец Анисия.
28x-42-5x-20=6x+10+5x
28x-5x-6x-5x=10+42+20
12x=72
x=72/12=6