Решите уравнения:(300*x-72):7=96+108; 200-560:(y+36)=48*4


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Алексей.

(300*x-72):7=96+108

(300x-72):7=204

300x-72=204*7

300x-72=1428

300x=1428+72

300x=1500

x=1500:300

x=5                       

(300*5-72):7=96+108

             204=204

 

200-560:(y+36)=48*4

200-560:(y+36)=192

560:(y+36)=200-192

560:(y+36)=8

y+36=560:8

y+36=70

y=70-36

y=34                            

200-560:(34+36)=48*4

                  192=192

Отвечает Церковная Юлия.

(300х-72):7=204

300х-72=204*7

300х-72=1428

300х=1500

х=1500:300

х=5

200-560:(у+36)=192

-560:(у+36)=-200+192

-560:(у+36)=-8

560:(у+36)=8

у+36=560:8

у+36=70

у=70-36

у=34

200-560:(34+36)=192