Белоснежка попросила просточка возвести некоторое число в квадрат , но Тот по общипке извлёк из

него квадратный корень Получил в результате Число на 2 меньше исходного А какой должен был быть правильный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
Не сложно. Предположим она загадала х.
Тогда он ей дал ответ √х, который на два меньше х.
√х+2=х
Получаем, что это может быть единственный вариант - цифра 4.
Проверим
√4+2=4
2+2=4.
Значит она загадала цифру 4.
И простачок должен был дать ей ответ 4*4=16