Помогите,пожалуйста: Турист прошёл за первый день 18 км,что составляет 6/5 пути,который он должен

пройти во второй день.Сколько километров должен пройти турист за эти два дня?Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.
Хх6/5=18
Х=18х5/6=15(км)-во второй день
15+18=33(км)-за два дня.