Как изменится разность если уменьшаемое уменьшить на 3 а вычитаемое увеличить на5


Ответы на вопрос

Отвечает Жанахметов Батырбек.
Решим все на простом примере: 

50-10=40
уменьшаемое : 50
вычитаемое: 10
разность : 40

уменьшаем уменьшаемое: 50-3=47
вычитаемое увеличиваем : 10 +5=15

47-15=32 

40-32=8
разность увеличилась на 8 

проверим на другом примере: 
 
20-5=15
17-10=7
15-7=8