Решите пожалуйста задачу.ДАно:треуголникRQM,угол RMQ=135градусов,RM=5,MQ=10.Найти:RQ


Ответы на вопрос

Отвечает Абдирахманова Асем.
Судя по всему речь идет о теореме косинусов
RQ^2=RM^2+MQ^2-2RM*MQ*COS135

 RQ^{2}=25 +100+2*5*10* \frac{ \sqrt{2} }{2} =125+50* \sqrt{2} =25*(5+2* \sqrt{2)} 


RQ=5* \sqrt{5+2 \sqrt{2} }

1 0