2x в квадрате - 2х + 1 деленная на 2х-1 (дробь) больше или ровно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Филипп.
(2x²-2x+1)/(2x-1)≥0
2x²-2x+1=0
D=4-8=-4<0⇒при любом х выражение больше 0⇒
2x-1>0
2x>1
x>0,5
x∈(0,5;∞)