Решите уравнение (36-4*x)*15-40=20


Ответы на вопрос

Отвечает Курман Темирлан.

(36-4*х)*15-40=20, 540-60х-40=20, 480=60х,х=480:60, х=8. ПРОВЕРКА: (36-4*8)*15-40=20, (36-32)*15-40=20, 4*15-40=20, 60-40=20, 20=20.

Отвечает Глазкова Полина.

(36-4x)\cdot15-40=20

 

(36-4x)\cdot15=20+40

 

(36-4x)\cdot15=60

 

36-4x=60:15

 

36-4x=4

 

4x=36-4

 

4x=32

 

x=32:4

 

x=8

__________________________________________________________
(36-4\cdot8)\cdot15-40=20 (это проверка)

 

(36-32)\cdot15-40=20

 

4\cdot15-40=20

 

60-40=20

 

20=20