пожалуйста срочно упростите упражнения : а) (а + 2b ) - (4a-b)+7(b-2a)-(-b+a) б)

(3x-7y)+3(y-15x)-2(y+4x)-(7x-y) в) (8a-b)-(3a-5b)+(2a-7b)-(5a+2b) г) -2(3x+5y-4)+3(2x-y+8)

Ответы на вопрос

Отвечает Усамов Арсен.

(а + 2b ) - (4a-b)+7(b-2a)-(-b+a)=а+2б-4а+б+7б-2а=-5а+10б

 

(3x-7y)+3(y-15x)-2(y+4x)-(7x-y)=3х-7у+3у-45х-2у-8х-7х+у=-50х-5у

 

 (8a-b)-(3a-5b)+(2a-7b)-(5a+2b)=8а-б-3а+5б+2а-7б-5а-2б=2а-5б

 

 -2(3x+5y-4)+3(2x-y+8)=-6х-10у+8+6х-3у+24=-13у+32

   
Отвечает Бондаренко Алёна.

 a)(а + 2b ) - (4a-b)+7(b-2a)-(-b+a)=a+2b-4a+b+7b-14a+b-a=-18a+11b
 б) (3x-7y)+3(y-15x)-2(y+4x)-(7x-y)=3x-7y+3y-45x-2y-8x-7x+y=-57x-5y
 в) (8a-b)-(3a-5b)+(2a-7b)-(5a+2b)=8a-b-3a+5b+2a-7b-5a-2b=2a-5b
 г) -2(3x+5y-4)+3(2x-y+8)=-6x-10y+8+6x-3y+24=-13y+32