Даны векторы с{-1;0;2} и d {4;-2;3} найдите координаты векторов а) 4с б) c-2d в) 3c + 4d


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.
c=(-1,0,2)\; ,\; \; d=(4,-2,3)\\\\4c=(-4,0,8)\\\\c-2d=(-1-8;0+4;2-6)=(-8;4;-4)\\\\3c+4d=(-3+16;0-8;6+12)=(13;-8;18)