ПОМОГИТЕ ПЖ!!! Задача на проценты!!! Из 400 квартир нового дома 40,5% – двухкомнатные, а

остальные — трехкомнатные. Сколько трехкомнатных квартир в новом доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
Первый способ:
400*0,405=162-двухкомнатные
400-162=238-трехкомнатные
Второй способ:
100%-Все 400 квартир
100%-40,5%=59,5%-трехкомнатных квартир
400*0,595=238-трехкомнатные
Ответ: 238 квартир в новом доме