На двух полках 40 книг. С первой полки взяли 12 книг, а со второй в 2 раза больше. Сколько книг

осталось на двух полках? Запиши решение задачи по действиям разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.
1 способ:
1)12•2=24(к)
2)12+24=36(к)
3)40-36=4(к)
Ответ:на двух полках осталось 4 книги
2 способ:
1)40-12=28(к)
2)12•2=24(к)
3)28-24=4(к)
Ответ :на двух полках осталось 4 книги